Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

Илвалла:Мир Близнецов

Объявление

Администраторы:

Акира


Game Master:

NPS
Места вакантны

Модераторы:


Места вакантны

Пиарщики:

PR
Места вакантны
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Илвалла:Мир Близнецов » Хвестанар » Город. Торговые ряды


Город. Торговые ряды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/leD2x.jpg

0

2

---------Начало Игры.---------

Много времени прошло, много воды утекло... Нет, не так. Не хочется начинать все это как какую-то сказку.
Все было просто. Прошло несколько сотен лет или просто лет-это уже не столь важно. Важным было то, что глубинная дракона по имени Тэйнари, а в мире известная как Тень, вернулась на свою родину, якобы после затяжного обучения.
Она уже отвыкла от  здешнего воздуха и шума торговых рядов в дни приезда заграничных купцов и гостей. Народу было много и проехать верхом до родного поместья, становилось просто невозможным. Поэтому пришлось спешиться и вести Бестию на поводу, четко прислушиваясь к здешним слухам, сплетням, а главное к тому, не крутятся ли поблизости мелкие воришки.
Правда последние, вообще редко крутились рядом с ней. Вооруженная до зубок дракона внушала страх. Но для окружающих она была вылитым дроу, только глаза выдать могли и то не всегда.
Постепенно пробираясь вперед, Тень поняла, что толкучка, плавно сносит ее с намеченного пути, выталкивая в сторону, явно недавно сбитого, из свежих досок, помоста, на котором стоял трон, стол и прочие атрибуты для при людной встречи с купцами.
Недовольно фыркнув, она все же решила немного посмотреть на это зрелище. Так, забавы ради.

0

3

Я вышел в город немного отвлечься и поразмышлять. Может это кому и казалось странным, но разнообразия ради было легче думать на фоне гула голосов, чем  в пустом зале.
К тому же подобные прогулки иногда приносили неожиданные факты.
Как, например, попытку приближенных скрыть от меня возникшие у народа проблемы. Впрочем, таких самоубийц среди них уже не осталось. Но мало ли? Лишних знаний не бывает.
Взгляд внимательно выцеплял лица из толпы, а слух улавливал разговоры. Погода, торговля, слухи… Ничего интересного. Это хорошо. Значит ничего серьезного без моего ведома не произошло.
К слову о товарах… Раз уж я все равно здесь, то не устроить ли мне встречу с купцами? Что-то не нравятся мне отзывы о качестве их товаров в последнее время…
Я скрылся в тени одного из зданий, а из переулка вышел уже в, скажем так, своем официальном человеческом облике.
Вот теперь на меня внимание обратили. Голоса затихали, люди расступались.
Зато шепотом стали активнее обсуждать именно мою персону. И опять же ничего нового я «про себя» не узнал. А на подобные реакции уже давно не обращал никакого внимания.
- Соберите глав гильдии, - приказал я какому-то лавочнику. – Я буду ждать на площади.
Можно было и самому сходить за ними, но зачем? Просителями должны выглядеть они а не я…
Я устроился на подобии трона и равнодушно разглядывал толпу, пока не появились ожидаемый мной лица.
- Приветствую, господа. Не пора ли вам сменить поставщиков? – сразу перешел я к сути претензий. – Насколько мне известно почти по каждому их направлений вашей деятельности у людей есть претензии. К примеру я не помню чтобы разрешал торговать мясом скота, выращенного с применением зелья роста…

0

4

Ну вот и началось едставление. На помост, под шепот, обсуждения и прочие возгласы и звуки, вышел правитель. Сев на трон, он поприветствовал глав гильдии и сразу,сходу, почьи в лоб, задал немного провакационный вопрос. Девушка усмехнулась, постаронившись,пропуская прохожего, от чего Бестия сдала назад и наступила на ногу троллю. В адрес бевушки подетел мат, а в ответ тролю был драконий оскал. Когда тип скрылся в глубине толпы, а Тень вернула свое внимание на помост, на том уже выстрлился отряд лхраны. А рядом с троном по его правую рууку встал седоволосый, но доводьно статный мужчина.
С удивление, девушка узнала в нем отца и с улыбкой стала пробираться ближе к помосту, слегка натягивая повод, чтоб заставить кабылу идти следом. Кто упевал с дороги, только грозил кулаком, а кто нет, покрывал матом. Дракона не обращала внимания, остановившись в малой близости от памоста, чтоб иметь возможность потом докричаться до отца. А вот личность правителя пусть и казалась ей смутно знакомой, но вспомнит она не могда или пока не хотела.
И в ожидании ответа глав гильдий, дела вроде бы склазывались хорошо и ни что не предвещало беды.

0

5

Разговор прервали грубейшим и неожиданным образом – меня попытались убить.
Конечно покушения в политической среде не редкость, но сам я с этим сталкивался не часто. Тем более никогда так нагло.
С крыши отдаленно стоящего здания взлетели в воздух и по дуге полетел в ту точку, где я стоял, три огненных шара.
Навскидку я оценил, что их энергии хватит чтобы разнести всю площадь и уложить весь народ, который располагался здесь. Скорее всего, применялся артефакт с очень мощными накопителями. Ну, или артефакта – не столь важно.
Нужно было спасать мирное население. На местных магов надежды не так много.
Я вытянул руки, выставляя куполообразный щит, накрывший площадь. И не зря.
Шары врезались и растеклись огненным ковром, пытаясь обойти преграду.
От силы удара я припал на одно колено. Пыль и земля оплавились, когда волна дошла до упирающегося в них края купола. У ближайших к краю людей задымилась обувь, и те поспешили отскочить ближе к центру. Но более никто не пострадал.
Купол исчез, когда я посчитал, что угрозы больше нет (пламя израсходовало свою энергию).
Теперь позаботимся об инициаторах!
Прыжок в воздух и смена облика. Я молнией лечу к зданию, откуда началась атака. Но там ничего. Только след захлопнувшегося портала. Направление вело куда-то в горы…
Плохо… Ну что же… Не будем терять лицо.
Плавно спланировав на площадь я вновь принял человеческую форму и уселся на свое место как ни в чем не бывало.
- Итак, господа купцы, я жду ответа на свой вопрос…

0

6

Переговоры нахальным образом прервали. Видимо зесь частенько пытались убить своего правителя.  Дракона неожидала этого сюрприза, вздрогнув,но повиснув на узде Бестии, так как кобыла стревоженно стала топтаться и испуганно шугаться, грозя вырватся и затоптать людей, наполнивших площадь.
Тень смогла успокоить кобылу,посматривая по сторонам. Люди толпились ближе к середине площади, пока созданный правителем купол, удерживал огонь.
Но со временем все уложилось. Правитель-дракон, в своей истенной форме слетал к дому с которого производили обстрел и вернулся обратно. Народ потихоньку успокивался и возращал свой взор на помост.
Тэйнари посопела несколько минут, а потом, не сдержав своих переживаний, быстро привязала кобылу к коновязи и ловко растолкав стоящих впереди людей, запрыгнула на помост. Над ним пролетел встревоженный,-но и в тоже время радостный вскрик -Отец!- девушку не очень волновало то, что подумает про нее народ и правитель. Учитывая то, что последнего, девушка бесцеремонно столкнула с помоста и повисла на ошалевшем,удивленном воеводе.
Отец-дракон, не ожидавший увидеть дочь, так как знал, что она в другой стране, приобнял ее, потеряв дар речи. Как впрочем и все, кто стоял здесь,переводя взгляд с девушки на лежавшего в пыли и земле, правителя.

0

7

Однако день было богат на сюрпризы.
Некая наглая особа бесцеремонно столкнула меня в пыль на глазах у всего народа.
Я неторопливо поднялся и одним движением очистил одежду.
- Леди, ваше родство и бурные эмоции не оправдывают бесцеремонность вашего поведения, - ровным тоном произнес я.
Как раз появилась группа расследования, примчавшаяся из дворца разбираться в покушении.
- Арестовать, - коротко приказал я и чуть тише добавил. – Я потом с ней поговорю.
Генералу хватило одного ледяного взгляда, чтобы он не стал возмущаться по поводу такого обращения с его дочерью.
Безнаказанным оскорбление чести правителя оставлять нельзя. И при этом не важно даже что думает сам правитель.
- Еще есть желающие прервать наш разговор? – обвел я холодным взглядом собравшихся. – Нет? Очень хорошо…
И вновь все внимание на купцов…
Больше мне действительно никто не мешал и во дворец я вернулся достаточно скоро.
Спустился в подвал где держали заключенных.
Нашел куда поместили хулиганку и встал напротив зачарованной решетки.
- Итак, извинения будут?

0

8

Услышать радостные слова отца в свой адрес, девушке не дали, так как Его Величество оклималось от броска быстрл и вже отдавало приказы. Тень не стала вырываться, лишь призрительно скривила губы,когда ей скрутили руки.
Повели ее в самое "замечательное" место замка, по дороге она успела много чего нового о себе узнать. Один, более умный стражник, не забыл и про кобылу девушки, которую распределили в королевскую конюшню.
После размещения и ухода стражы, виновница забавы стала изучать камеру, проводя по камням, когтями. "Знакомые камеры. Словно я тут не раз уже бывала..."мысли начали уссиленно работать, как и память. Девушка вспоминала все потихоньку. Все,что было связано с этим замком и ее детством. А потом в голос расхохоталась, перепугав этим стражу....
Спустя нескодько часов, послышались шаги и перед дверью появился сам король.
-Извинения?-переспросила Тэйнари, изогнув бровь и с хищьной грацией приблизилась к двери. Ее самой она не касалась. Не хотелось загреметь на пол от убарившего в тело потока магии. -С чего бы это?- ухмыляясь переспросила она, рассматривая стоящего парня. Дракона прищурила глаза, с удивлением осознав, что этот красавчик и есть тот сарванец, с которым они громили в детстве замок. -Даже не подумаю извинятся... Особенно перед курицей, которая не может устоять от обычного пихания, на ногах.- дразнящим шопотом закончила она и показала ему язык, как делала в далеком детстве.
Оставалось только одно. Вспомнит ли этот дракон свою закадычную подругу.

0

9

Наглая особа. И кого она мне напоминает?
Я внимательно ее осмотрел, просеивая воспоминания. Все-таки тысячи лет – это не мало.
- Ну что же… В таком случае мне не остается ничего иного кроме публичной казни… - равнодушно произнес я и сделал вид что поворачиваюсь, собираясь уйти. – Тэй.
Я вновь обернулся и махнул рукой, открывая замок и снимая защиту.
- А если серьезно, то не делай так больше. Я уже не принц и обязан «держать лицо». Даже твой отец это понимает. Если нет уважения к правителю, то какое может быть уважение к государству? Так что не удивляйся если он решит выпороть тебя лично… Проказница.
Я шагнул ближе и обнял ее.
- Пойдем куда-нибудь в более уютное место.

--->>> Замок Владыки-Дракона

Отредактировано Драго Фес (2013-03-11 18:09:09)

0

10

Дракона сначала все так же удивленно приподнимаа бровь, пока дракон говорил о публичной казни. Она даже начала сомневаться по поводу его памяти, ведь тот уже развернулся и собирался уходить...
Но тут, он назвал ее тем сокращением имени, к которому она привыкла только от него. Щелкнул замок и барьер даже слетел. Стража однако насторожилась, когда дракона вышла, довольно скалясь. -Я ничего не обещаю. Ты уже его потерял, когда рванул на крышу, хотя другие бы послали туда сначала отряд стражы,а не сломя голову лезли в пекло сами. В этом ты не изменился,Драг.-усмехнулась девушка, дожидаясь возвращения своего многочисленного оружия и быстро проверив его. - Думаю не решит. Задушит от радости, вспомнив, что мое обучение закончилось несколько лет тому назад. И начнет расспрашивать о настоящем.-кривая ухмылочка промелькнула на ее личике.
Проказница была довольна собой, что совсем не ожидала, что этот ящер подойдет к ней и обнимет. Девушка сначала удивилась, но потом ответно обняла старого друга.
- Пойдем. Сдается мне,что у нас будет длинный день.- она освободилась от объятий и ехидно михнула Драго локтем под ребра.-Выпивки хватит то и еды? Мои аппетиты ты знаешь.- она рассмеялась и пошла следом за ним.
--------->Замок Владыки-Дракона.

0


Вы здесь » Илвалла:Мир Близнецов » Хвестанар » Город. Торговые ряды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно